Меню Рубрики

11 привычек французских женщин, которые позволяют им быть счастливыми

11 привычек француженок, делающих их такими везучимиПо всему земному шару миллионы женщин сожалеют о том, что им не повезло. Им не повезло родиться француженками. Действительно, печально. Ведь французские женщины всегда наполнены необыкновенным обаянием, которое бы хотели иметь и другие представительницы прекрасного пола.

К счастью, данное желание достижимо, а невезение легко преодолимо. Ниже расписаны 11 главных пунктов в модели поведения французских женщин, которые и наполняют их особым шармом, и которые вам ничего не стоит привнести в собственную жизнь.

1. Изучите свой стиль

Любая француженка всегда точно знает, что ей идет, а что нет. Если вы хотите стать настолько везучей, чтобы всегда выглядеть отлично, то первое, что вы должны сделать в жизни, — это досконально изучить свой стиль и понять, что вам идет, а что нет.

К сожалению, далеко не у всех есть врожденное чувство стиля и вкуса. Если у вас его нет (и вам на это уже намекали), сделайте над собой усилие и обратитесь за помощью к профессионалам или  хотя бы подругам, родителям, коллегам по работе и учебе.

2. Практикуйте ритуалы красоты

Забота о своей внешности и теле – обязательное условие придания себе французского шарма. Поэтому вам необходимо ввести в свою жизнь косметологические процедуры, массажи и ванны. Если вам пока не везет с деньгами, и вы не можете позволить себе спа-салоны, то хотя бы сами делайте освежающие маски для лица и принимайте успокаивающие и тонизирующие ванны.

3. Никогда не причиняйте боли и дискомфорта своему телу

Француженки нежно любят свое тело, чего и вам желают. Так что, никогда не истязайте свое тело. Под истязанием может пониматься всё, что угодно. Это может быть и секс тогда, когда вам этого не хочется, и прополка грядки, которая вам не приятна.

4. Примите свою внешность

Никогда не критикуйте свое тело, свое лицо, свои волосы и т.д. Примите свою внешность такой, какая она есть, и научитесь ей гордиться.

5. Будьте гурманом

Французский стиль жизни немыслим без хорошей кухни. Поэтому будьте гурманом. Ешьте всё. В том числе и десерты. Научитесь баловать себя едой и получать от нее настоящее удовольствие. Но и научитесь при этом, есть понемногу и чередовать съедобные удовольствия. Позволили себе сегодня дополнительную порцию шоколада? Отлично. Но тогда откажитесь от куска хлеба или бокала вина.

6. Никогда не выходите на улицу «со сна»

Ни одна уважающая себя француженка никогда не позволит себе выйти на улицу так, как будто она только что проснулась и только что соскочила с кровати. Даже если это и правда. Вы всегда должны успеть придать себе надлежащий внешний вид.

7. Одевайтесь к месту

Нельзя выходить на улицу «со сна». Но важно и другое. Ваша одежда, ваш макияж, прическа и аксессуары всегда должны соответствовать случаю. То есть явиться на пикник в изысканном дорогом платье и туфлях на высоком каблуке еще более неприлично, чем придти на него одетой «со сна». Все должно быть к месту и ко времени.

8. Научитесь тратить на себя деньги

Француженка никогда не будет переживать по поводу того, что потратила на себя лишние пять евро, даже если они были у нее последние. Другое дело, что тратить деньги надо с умом и вкусом, а не просто выбрасывать сбережения на ветер.

9. Минимум макияжа, больше естественности

Французский стиль сегодня – это самый простой минималистический макияж, простая прическа, неяркая помада.

10. Не позволяйте вашему возрасту ограничивать вашу жизнь

В нашей стране считается, что женщина, если ей за.., не может себе позволить того-то и того-то. Это «за» может быть самым различным и фактически начинается уже с 20 лет. В Европе вообще, и во Франции в частности, такого подхода к жизни не существует. Вы не просто можете, вы должны, жить так, ощущать себя так, как будто вам 20, а не «за».

11. Научитесь радоваться мелочам

Новые духи или плитка хорошего шоколада – это то, чему надо научиться радоваться искренне. Не говоря уже о более значимых вещах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *