Меню Рубрики

Магические свойства авантюрина, кому подходит камень по Зодиаку и другим особенностям

Авантюрин – камень психической одаренности, креативности, открытости миру и оптимизма. Он связан с такими знаками Зодиака, как Овен, Весы и Дева.

На фото видно, что минерал может быть разных цветов.

Магические свойства авантюрина, кому подходит камень по Зодиаку и другим особенностям

Наиболее часто встречаются зелёный, синий и красный варианты. Именно их применяют в магических и лечебных целях.

Также бывают белый, персиковый, желтый, коричневый кристаллы. В природе можно встретить авантюрины переходных цветов. Так розовый – это бледно-красный, а оранжевый – либо темно-желтый, либо светло-персиковый.

Магические свойства

Минерал любого цвета уравновешивает мужское и женское начало в теле человека. Он укрепляет связь с реальностью и усиливает мотивацию. Дает силы двигаться перед и быть лидером.

Магические свойства авантюрина позволяют ему делать более прочной связь между физическим телом человека и его астральной оболочкой.

Зеленый минерал привлекает удачу, особенно в том, что касается денег и любви. Он помогает наладить связи с Землей, «укорениться» и вследствие этого лучше понимать природу и окружающий мир в целом.

Метафизическое значение красного кристалла связывает его с понятиями Огня и Молний. Синего – с Водой.

В зависимости от цвета авантюрин управляет разными чакрами:

  • красный – корневой Маладхарой;
  • зеленый – сердечной Анахатой;
  • синий – горловой Вишудхой и чакрой Третьего глаза – Аджной.

Лечебные свойства

 Зеленый 
  1. Вместе с красным кристаллом защищает человека от негативного воздействие геопатогенных зон, чрезмерного электромагнитного излучения.
  2. Помогает развитию детей, в том числе и недоношенных.
  3. Полезен для лечения болезней кожи: экземы, розацеа, угрей.
  4. Поддерживает работу сердца, полезен при сердечной недостаточности.
  5. Оказывает поддержку при лечении заболеваний мочеполовой системы и у мужчин, и у женщин.
  6. Помогает сохранить зрение, защищая от развития возрастной дальнозоркости и астигматизма.
  7. Оказывает положительное влияние на работу легких и надпочечников.
 Синий 
  1. Этот вариант авантюрина борется с болью: мигренью, болями в мышцах, невралгиями. Он избавляет от судорог и тиков.
  2. Устраняет бессонницу.
  3. Обладает охлаждающим эффектом, помогая снизить температуру при лихорадке.
  4. Полезен при простудах и других заболеваниях верхних дыхательных путей.
  5. Обладает положительным влиянием на женский гормональный статус.
  6. Помогает избавиться от зависимостей любого рода: переедания или курения.
 Красный  
  1. Стимулирует кроветворение и улучшает кровоток.
  2. Помогает справиться с аутоиммунными недугами.
  3. Полезен при гипотонии и аритмии.
  4. Нормализует липидный профиль.
  5. Уменьшает побочные эффекты лучевой и химиотерапии, очищает печень от токсинов.
Внимание! Никогда не полагайтесь на лечебные способности авантюрина любого цвета. Ни одно из них не имеет строгого научного доказательства. А потому не стоит пытаться вылечить ими по-настоящему опасные недуги.

Влияние на психику

Магические свойства авантюрина, кому подходит камень по Зодиаку и другим особенностям Синий.  Уравновешивает эмоции, бушующие в человеке. Улучшает когнитивные способности. Дает смелость начинать новые проекты. Но делать это без излишнего напора и суетливости.

Повышает терпеливость, но не упрямство. Делает человека менее возбудимым, примиряет с реальностью, давая осознание, что не всегда ситуация складывается так, как хочется. И это нормально.

Синий авантюрин – это камень релаксации и покоя.

 Зеленый.  Улучшает чувство юмора, наделят оптимизмом.

Кому идеально подходит зеленый авантюрин, так это супругам, находящимся в состоянии разлада из-за того, что «не сошлись характерами». Минерал сглаживает острые углы натуры каждого партнёра и позволяет восстановить мир.

Это – минерал борьбы со скукой, рутиной, ежедневным стрессом из-за мелочей и бытовых неприятностей.

Камень легкости бытия. Он «укореняет» человека, а потому делает его менее восприимчивым к ветрам перемен и неурядиц.

 Красный.  Повышает сексуальность. Из всех видов авантюрина красный вариант сильнее всего усиливает решимость и упорство своего обладателя. Делает человека уверенным в себе, прагматичным и не боящимся трудностей.

Кому подходит?

Магические свойства авантюрина, кому подходит камень по Зодиаку и другим особенностямПо знакам зодиака авантюрин больше всего подходит тем, кто рожден под созвездиями Овна, Девы и Весов.

Это камень людей творческих.

 Зеленый  
  • Минерал игроков, людей, делающих рисковые финансовые инвестиции.
  • Зеленый, а также красный авантюрин, помогают людям, живущим в геопатогенных зонах, и тем, кто постоянно находится вблизи от источников электромагнитного излучения, например, много работает за компьютером.
  • Это – кристалл детей и подростков, особенно тех, кто отстает в своем развитии и/или страдает гиперактивностью.
  • Показан всем тем, кого считают неуклюжим.
 Синий 
  • Подходит инфантильным людям, тем, кто никак не может взять на себя ответственность за свою жизнь. Все время надеется на других.
  • Показан часто выступающим на публике и в спортивных состязаниях.
  • Это – камень учителей и преподавателей ВУЗов.
  • Синий и красный авантюрины подходят тем, кто отправляется в путешествия, так как делают поездки более безопасными, причем как для самого человека, так и для его багажа.
 Красный  
  • Показан тем, кто восстанавливается после болезни или травмы. Или хочет усилить свою сексуальность.
  • Хорошо работает для тех, кого сбила с ног какая-то сложная жизненная ситуация, и теперь надо начинать все сначала.
  • Подходит много и упорно работающим людям творческих специальностей.

Как использовать с пользой?

В отличие от некоторых другим камней, длительное ношение которых запрещено, так как может привести к передозировке, например, лазурита, магические свойства авантюрина любого цвета проявляют себя только при длительном контакте с минералом.
 Синий 
  • Разместите синий камушек на рабочем столе. Это поможет заслужить уважение коллег.
  • Положите под подушку, если вы хотите улучшить сон или избавиться от зависимостей, например, от курения или страсти к ночным перекусам.
  • Самыми эффективными украшениями с синим авантюрином будут те, которые можно расположить ближе всего к горловой чакре и Третьему глазу. Это – серьги, короткие бусы, ожерелья.
  • Этот вариант кристалла часто применяют в медитативных практиках для открытия Третьего глаза.
 Зеленый  
  • Прикрепите камушки зеленого или красного цвета к мобильному телефону. Это снизит исходящее от пробора вредное для здоровья человека излучение.
  • Из украшений предпочтение следует отдавать кулонам и длинным бусам. То есть тем аксессуарам, которые находятся в непосредственной близости от Анахаты.
  • Медитации с зеленым авантюрином проводят в тех случаях, когда человеку кажется, что он «залип» и никуда не двигается. Подобное положение вещей вызывает стресс, а потому от него нужно немедленно избавиться.
 Красный  
  • Разместите рядом с кроватью, если вы полагаете, что вам недостает сексуальности.
  • Поскольку красный авантюрин прочнее всего связан с корневой чакрой, наилучшими украшениями с ним являются кольца и браслеты.

Размещение по Феншуй

Магические свойства авантюрина, кому подходит камень по Зодиаку и другим особенностямМагические свойства аквамарина  зеленого цвета  связаны с энергией Дерева. Это – Рост и Развитие. Поэтому камень располагают в тех зонах дома, где этот рост необходим. Обычно – это детская комната, столовая, а также рабочий кабинет (способствует росту новых проектов). Предпочтительное место расположение кристалла – восток и юго-восток.

 Синий минерал  – это Вода, Тишина и Покой. Этот вариант камня держат в спальных, зонах отдыха и медитации. На серверной стороне комнаты.

 Красный авантюрин  связан с Огнем, Активностью и Энтузиазмом. Он подходит для южных секторов комнаты или дома, где помогает улучшить репутацию семьи в обществе и способствует процветанию всех обитателей жилища.

Как заряжать положительной энергией?

Негативную энергию снимают с минерала, помещая его под проточную воду.

Заряжают авантюрин на солнце. Если он зеленый, желательно расположить его рядом с живым зеленым растением, а еще лучше – непосредственно на нем.

Другие варианты минерала

Белый

Очень редкий камень. Выглядит ярким, но если внимательно посмотреть на фото авантюрина белого цвета, то можно заметить в нем примесь слюды.

самородки белого авантюрина

Как и все белые кристаллы, этот камень связан с высшей чакрой – Сахасрарой, но при этом способен влиять на все энергетические центры человека, приводя их работу в состояние баланса.

Благодаря прочной связи с высшей коронной чакрой, белый авантюрин является камнем просветления, ясновидения, открытия скрытых психических способностей. Дает возможность ясно видеть подтекст происходящих событий.

Желтый

Ассоциирован с чакрой солнечного сплетения Манипурой. А потому хорошо влияет на работу органов пищеварения.

авантюрин желтого цвета

Как и все другие кристаллы желтого цвета, привлекает в жизнь своего обладателя дополнительные деньги, способствует процветанию и изобилию.

Влияние на психическую сферу связано с укреплением силы личности человека, поднятием его самооценки и воли к жизни.

Персиковый

персиковый авантюрин

Метафизическое значение камня персикового цвета связывает его с сакральной чакрой Свадхистаной. Однако наиболее сильно он влияет не на сексуальность, а на его творческие способности.

Коричневый

Влияние авантюрина коричневого цвета похоже на магические свойства гематита, примеси которого он содержит.

коричневый вариант камня авантюрин

Это — минерал Земли, а потому он «укореняет» человека, избавляет его от хронической тревоги и даже панического расстройства.

Это камень – спокойствия и надежности. Он помогает правильно решать любые материальные вопросы, делает человека основательным, стойким, медленно, но неуклонно идущим к цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *