Меню Рубрики

Что означает Полина, как имя влияет на характер и судьбу

девушка в красном свитере
Полины не отличаются простым и покладистым характером. Но у них интересная судьба. Удается прожить насыщенную жизнь. В любом возрасте активны, оптимистичны и решительны.

Происхождение

Существует две основные версии происхождении имени Полина.

  1. В переводе с греческого языка означает «многозначительность». Происходит от полного Аполлинария. Символизирует принадлежность к греческому богу Аполлону. А потому больше всего подходит светлым, позитивным, «солнечным» людям.
  2. Согласно другой трактовке, Полина имеет французские корни. Это сокращенный вариант от Пауллины (маленькой). Это слово было переделано под славянские языки и стало более благозвучным и простым в произношении.

Влияние на характер

Полины коммуникабельны, всесторонне развиты и последовательны. Обладают чувством стиля. Во всем знают меру и поэтому умеют создавать гармонию в разных сферах жизни от общения до красивых интерьеров.

Носительницы имени — люди, которые легко располагают к себе. Им свойственно удивительно обаяние, позволяющее моментально заводить новые знакомства и завоевывать популярность в любой компании.

Поли не склонны идеализировать, раздавать пустые похвалы и восторгаться на ровном месте.  Но они с чувством безграничной справедливости относятся к каждому в своем окружении. Чаще всего обладают спокойным и уравновешенным характером, что нередко делает их наивными и доверчивыми. С виду беззаботные барышни, на самом деле, ранимы и чувственны, иногда неуверенные в себе и сильно зависят от чужого мнения.

Положительные черты

Значение имени Полина связано с понятиями «мягкость» и «покладистость». Но это не единственные положительные черты характера. Полям свойственны:

  • уступчивость и доверчивость;
  • несклонность к обидам и ревности;
  • бескорыстие и желание помогать всем, кто в этом нуждается;
  • умение сочувствовать чужой беде, сопереживать и находить слова поддержки;
  • жизнерадостность и умение радоваться даже мелочам.

Носительницы имени не относятся ни к кому предвзято. Однако они всегда предпочтут общество интеллигентных, воспитанных, пунктуальных и мягких людей.

Отрицательные характеристики

Несмотря на то, что Полинам свойственно критичное отношение к себе, некоторые дамы могут вести себя абсолютно безразлично к окружающим, демонстрируя надменность и брезгливость. Особенно ярко это проявляется по отношению к невоспитанным и грубым людям. Впрочем, в душе они часто переживают из-за своего пренебрежительного поведения.

Бывают случаи, когда имя Полина означает вспыльчивость и взрывной темперамент. Такие дамы не способны вести конструктивный диалог и обосновывать свою точку зрения. Зато умеют навязывать свое мнение и требуют считаться с ним беспрекословно. Это приводит к конфликтам и разногласиям, после которых Поли крайне редко первыми делают шаг к примирению.

Некоторым обладательницам имени свойственна меланхоличность, беспричинные переживания, внутренние колебания и самобичевание. Это нередко приводит к тому, что они впадают в депрессию, отгораживаясь от всего мира и пребывая в упоительном для них одиночестве.

Влияние в зависимости от возраста

Девочка

девочка в гамаке

Маленькие Полюшки редко конфликтны. Обычно прилежно учатся и в школе становятся активистками. Веселым девчонкам с взрывным характером удается больше, чем их сверстникам.

Однако для девочки Полины большое значение имеет восприятие ее окружающими. Часто слишком большое. А потому девчушки болезненно реагируют на малейшую критику в свой адрес. Уже в детстве они настойчиво требуют, чтобы были выполнены все их капризы, в противном случае закрываются в себе, как устрицы в раковине.

В раннем возрасте открывается несколько талантов, которые их родителям важно сохранить и развить. Поли — творческие личности. Им нравятся разнообразные занятия: пение, танцы, рисование, сочинение стихотворений.

Обычно это добрые и отзывчивые девчонки. Сохранить эти положительные качества характера на всю жизнь – задача их родителей. Воспитание сильно отражается на поведении и дальнейшей судьбе девочек, нареченных Полинами. Тем более, что они стараются во всем подражать своей матери.

Девушка

Коммуникабельность носительниц имени не позволяет проводить много времени в одиночестве. В юности Поли стараются быть в центре внимания. Всегда ищут веселые компании. Благодаря чувству юмора и веселому характеру, легко вливаются в коллектив.

В юношеском возрасте Полины умеют безгранично радоваться жизни. Любят красивые вещи и имеют много друзей. Однако излишняя эмоциональность и взрывной темперамент приводят к потере товарищей из-за мелочей. Примирение — трудный шаг для девушки Поли. Как правило, она не готова жертвовать своими принципами и убеждениями, даже если очень дорожит человеком.

При этом девушки часто самокритичны. И не забывают про саморазвитие. Стараются найти себе хобби по душе.

Уже для юных Полин важное значение имеет разумное отношение к деньгам. Среди них редко можно встретить транжир. Они знают счет финансам и умеют экономить.

У носительниц имени рано формируется чувство ответственности, проявляется деловая хватка и настойчивость. Лучше всего девушкам даются экономические специальности, точные науки для них просты и понятны.

женщина на скамейке

Взрослая женщина

Чтобы найти общий язык с Полей, больших усилий прикладывать не придется. Ведь она добродушна и расположена к общению. Однако стоит совершить единственный опрометчивый поступок или не оправдать доверие, и о дружбе можно забыть.

Для взрослых женщин имя Полина часто обозначает излишнюю эмоциональность, которая мешает трезво рассуждать и подталкивает к принятию спонтанных решений. Поли редко обижаются, но они предпочитают вовсе избегать общения с теми, кто не разделяет их точку зрения.

Носительницы имени всегда поддержат и успокоят. Будут находиться рядом в трудную минуту. Яркая склонность к сопереживанию не позволяет им оставить человека в беде. При этом они обладают удивительной способностью передавать спокойствие и позитивный настрой тем, кто находится с ними рядом. Причем забота о друзьях никогда не происходит из корыстных побуждений.

Женщины четко определяют личные приоритеты для себя. Это — материальное благополучие и обеспеченность. Нередко предпочитают настоящим искренним чувствам богатство и роскошь, хотя могут об этом жалеть всю жизнь, не подавая виду.

Дама в годах

Импульсивность и темпераментность уже не свойственны Полинам в пожилом возрасте. Это уравновешенные, уверенные в себе и состоявшиеся дамы. Самостоятельны в принятии решений, не приемлют вмешательства в личные дела.

Им не свойственна готовность изменить свое отношение к друзьям и близким ни при каких обстоятельствах. Но рядом до глубокой старости могут остаться только сильные мужчины, которые смогли подчинить женщину своим волевым характером. С такими партнерами пожилые дамы чувствуют себя, как за каменной стеной, и иногда позволяют им принимать за себя решения.

Одинокая пожилая Полина означает властность, принципиальность и требовательность. С такими дамами сложно найти общий язык. Они критичны к окружающим. Не приемлют безграмотности, безалаберности и слабости.

Отношения в любви и браке

Веселые, очаровательные девушки с красивым именем и привлекательной внешностью редко сталкиваются с дефицитом мужского внимания. Они влюбляются еще в ранней юности, но настоящее чувство приходит в зрелом возрасте, когда появляются ценности и устоявшиеся предпочтения.

Обычно Полина означает идеальная жена. Она отличная домохозяйка, сексуальная и страстная любовница, верный друг. При этом редко ревнует. Обычно бесконечно доверяет мужу. Однако, чтобы вся семья была счастлива, брак должен быть по любви, а не по расчету.

В силу особенностей своего характера лучше всего уживаются с неординарными личностями, веселыми и остроумными.

Семья для Поли немыслима без малышей. С их появлением женщина меняется. Готова жертвовать собой и карьерой ради детей.

Работа, карьера

девушка в каске

Благодаря своей настойчивости и щепетильности в финансовых вопросах, Полины могут многого добиться в карьере. Это деловые активные натуры, которые не склонные к кропотливому труду и сидению на одном месте.

Эмоциональность и активная жизненная позиция делает их успешными менеджерами, торговыми агентами, продавцами, журналистами и юристами.

Носительницы имени хорошо проявляют себя в сфере рекламы, моды. Могут быть актрисами и художницами. Но никогда не будут чувствовать себя на своем месте, если выберут профессию бухгалтера или врача.

Один из главных признаков, по которому Полина выберет себе работу и должность, – размер заработной платы. Материальная обеспеченность имеет для нее огромное значение. Наличие «тугого кошелька» — одно из основных требований, которое женщина предъявляет и себе, и к окружающим.

Здоровье

Маленькие Поли могут нередко беспокоить родителей своим плохим самочувствием. Они склонны к простудам, уязвимы перед вирусами. Нуждаются в постоянной заботе родителей и витаминах. В это время желательно укреплять детский иммунитет занятиями спортом.

Взрослые женщины отличаются крепким здоровьем. Но из-за своей активности и трудолюбия часто утомляются. Залог хорошего самочувствия – крепкий и полноценный сон.

Слабым местом считается нервная система, поэтому контролировать эмоции нужно учиться еще с раннего возраста.

С кем из мужчин совместима

мужчина и женщина под дождем

Представители сильной половины человечества склонны идеализировать Полин. Однако внешне эти дамы кажутся неприступными и холодными, что позволяет оставаться рядом с ними только самым сильным и настойчивым. Самая хорошая совместимость у Поль с носителями таких мужских имен, как:

  • Аркадий;
  • Роберт;
  • Николай;
  • Дмитрий;
  • Родион;
  • Анатолий;
  • Борис;
  • Глеб.

Не рекомендуются союзы с Андреем, Александром, Олегом и Никитой.

Что подходит лучше всего

Талисманами женщин, нареченных Полинами, являются несколько камней:

  • рубин (символизирует любовь, силу и достоинство);
  • селенит (олицетворяет душевную чистоту);
  • топаз (наделяет благоразумием, предусмотрительностью, защищает от простуды).

Тайна имени заключена в:

  • цвете голубом;
  • числе 9;
  • планете Сатурн;
  • стихии Воды;
  • животных ките и лебедях;
  • знаке Зодиака Козерог;
  • растениях маке и лотосе.

Наиболее подходящим временем года для Поли считается зима, а самыми удачными днями недели – четверг и суббота.

В дом принесет счастье венерин башмачок – цветок-родственник красавицы орхидеи. Если засушить растение и носить с собой, из него получится мощный талисман на удачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *