Меню Рубрики

К чему теряются перчатки: народные приметы и суеверия

девушка в красных перчатках

Народные приметы относительно какого-либо события часто противоречивы. И суеверия по поводу того, к чему теряются перчатки, не исключение: одно толкование опровергает другое.

Место утери

  1. Существует примета, что если человек потерял вне дома обе перчатки, то скоро его ждут перемены. Скорее всего, они будут не очень приятными и затронут финансовую сферу.
  2. Бывают случаи, когда перчатки теряются дома. Вот положили куда-то и найти не можете. В таком раскладе суеверие пророчит высокую вероятность неприятностей на личном фронте. Не обязательно с партнёром. Можно поссориться и с друзьями, и с близкими. Также могут возникнуть финансовые проблемы и сложности на работе.
  3. Если вещь оставлена дома у любимого человека, то возможны проблемы на личном фронте.
  4. Вещь, которую вы оставили у друзей, сулит ссоры с хозяевами дома.
  5. Пропажа в роддоме грозит болезнью малыша.
  6. Если вы предполагаете, что потеряли перчатки на перекрестке, лучше их там не искать. Считается, что, подобрав этот аксессуар на перекрестке, можно привлечь болезни старших и младших членов семьи. Перекресток — место с негативной энергией. Вещи там подбирать не рекомендуется. Конечно, если она упала, ее можно сразу поднять. Но вот ходить и разыскивать не надо.
  7. Если оставили в церкви, вас ждут приятные вести.

Цвет и материал изделия

разноцветные перчатки

Некоторые народные приметы и суеверия трактуют потерю перчаток в зависимости от того, какого цвета аксессуар был утерян.

  1. Черного или любого другого темного цвета — проблемы со здоровьем, неурядицы.
  2. Разноцветные — резкие перемены в жизни.
  3. Красные — к новому роману.
  4. Если потерялись светлые перчатки, это к встрече спутницы или спутника жизни.

Одна или две

Потерять две перчатки — получение подарка, свидание, поход в гости, встреча с родственниками, приятные новости на работе. Парная вещь впитывает все плохое, поэтому пропажа сулит умиротворение в жизни.

Пропала одна вещь — жди беды.

Пара перчаток — это единое целое. А потому в народе полагают, что, если потерять одну из них, возникнут проблемы, связанные с недопониманием между людьми, прежде всего, в отношениях с партнером. Возможна, ссора, расставание – временное или навсегда.

Помимо конфликтных ситуаций, возможен приход и других напастей.

  • Так если потерялась левая, могут возникнуть проблемы со здоровьем.
  • Если правая – ожидается лишение премии, сокращение или невыплата заработной платы, непредвиденные траты (ремонт авто, кража имущества). Также возможны проблемы со здоровьем у члена семьи.
  • Однако тот, кто активно ищет свою любовь и потерял перчатку на правую руку, может порадоваться. Ибо скоро пойдет на любовную встречу. Может позвонить знакомый, который познакомит с будущей избранницей (избранником).

Потеря в какую-либо важную дату

Перчатки — символ защиты. А потому считается, что, если они пропали, энергетическое поле человека ослаблено.

  1. Перчатки потерялись на похоронах — к болезни.
  2. В Новогоднюю ночь — к резким переменам во всех сферах жизни, которые могут оказаться, как позитивными, так и не очень.
  3. На Пасху или Рождество — приятные изменения, черная полоса скоро кончиться.
  4. Потеря в любой другой христианский праздник — ничего не произойдет.
  5. На свадьбе — молодожены будут часто ссориться.
  6. Потерялись обе перчатки перед свиданием — отношения с этим человек будут складываться хорошо. Если убежала лишь одна – серьезного общения не получится.
  7. Перед операцией — к длительному восстановлению.
  8. Перед совещанием или деловой встречей – к неблагоприятному исходу переговоров.

К чему найти аксессуар?

перчатки и чашка

  1. Если удалось найти вторую перчатку после того, как вы с ней распрощались, ждите приятных сюрпризов в ближайшем будущем. Особенно хорошо найти ее дома – обязательно произойдет что-то приятное, например, улучшится материальное положение.
  2. Если вы нашли перчатку в рабочем кабинете, то приятные события произойдут, только если никто не касался аксессуара.
  3. Если вы нашли чужую перчатку (одну или две), вы можете встретить человека, который положительно повлияет на вашу судьбу. Также возможно улучшение в финансовом плане.
  4. Если человек, занимающийся бизнесом, нашел перчатку, то его дела пойду в гору и все запланированное получится.
В целом для плохих примет работает правило: если вещь быстро нашлась, то все проблемы скоро исчезнут, и жизнь наладиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *