Меню Рубрики

Магические свойства камня родонит: кому он подходит и как использовать

Родонит – камень эмоционального баланса, умеющий воспитывать любовь и предупреждать об опасности.
камушки родонита
Самый распространенный вид розовый. Однако тот минерал, что показан на фото выше, содержит черные включения, ценится дороже и облагается более мощными магическими свойствами.

Магические особенности

Это камень уверенности в себе: своих силах, голосе, сердце и выборе. Под его влияем человек принимает решение медленно и спокойно, а, сделав выбор, никогда не сомневается в его правильности.

Это – кристалл сотрудничества и альтруизма. Он помогает налаживать связи с другими людьми и строить сообщества.

Магические свойства родонита таковы, что очищают одновременно все психические центры человека, ставят на них надежный щит и заряжают любовью. Улучшают состояние ауры.

Поскольку кристалл имеет розовый или красный цвет, можно предположить, что это минерал корневой чакры Маладхары. Но на самом деле наиболее прочно он связан с четвертой сердечной чакрой Анахатой.

Целебное влияние

  1. Полезен для нормализации работы щитовидной железы и гипофиза.
  2. Улучшает рефлекторную деятельность нервной системы. Поднимает иммунитет.
  3. Борется с воспалительными заболеваниями суставов и верхних дыхательных путей.
  4. Укрепляет мышцы и сердце, стимулирует кровообращение.
  5. Магические свойства родонита делают его «камнем спасения». Считается, что человек с большей вероятностью выживет и быстрее поправиться, если при совершении на него физического нападения он будет иметь с собой этот камушек.
  6. Это кристалл восстановления после болезней и травм.
  7. Изгоняет камни из печени и почек.
  8. Помогает в лечении аутоиммунных заболеваний.
  9. Полезен при язве желудка.
  10. Спасает от глухоты.
  11. Облегчает похмельный синдром.
Несмотря на то, что эзотерическая традиция приписывает камню родонит массу лечебных свойств и даже уверяет, что он поможет помочь при таких тяжелых заболеваниях, как болезни Паркинсона или рассеянный склероз, будьте благоразумны. Никаких настоящих научных подтверждений этому не существует. Поэтому не доверяйте минералу свою жизнь – обращайтесь к врачам.

Как влияет на психику?

родонитовые бусы

Магические свойства родонита делают его настоящим психоаналитиком. Считается, что под воздействием этого минерала человек может легче разобраться в себе, простить былые обиды и взять на себя ответственность за свою боль. То есть осознать, что если по прошествии многих лет после какого-либо неприятного события воспоминания о нем все еще заставляют страдать, то в этом виновато не событие, а отношение к нему человека.

В стрессовой ситуации камень помогает взять себя в руки и проявить с лучшей стороны. Позволяет оставаться сосредоточенным и работоспособным в трудных жизненных обстоятельствах.

Уменьшает навязчивость на сексе, которая делает человека похотливым, но при этом не способным любить.

Кому в большей степени подходит?

  1. По знаку Зодиака родонит подходит Тельцам. Часто его приписывают Скорпионам.
  2. Показан всем тем, кто никак не может разобраться в своих психических переживаниях и отпустить обиды прошлого. Минерал помогает пережить какое-то горе, например, потерю близкого человека, или столкновение с предательством, финансовый крах.
  3. Идеально подходит тем, кто живет в крупных городах и потому постоянно испытывает на себе множественные психические атаки в общественном транспорте, на улицах, в магазинах и т.д.
  4. Это камень целителей, так как ограждает от негативной энергии, исходящей от больных людей. А также тех, кто находится в любых зонах конфликта и выполняет функции миротворцев. И не важно, что это за конфликт – настоящий военный, или просто семья, в которой ее члены постоянно ругаются друг с другом.
  5. Подходит тем, кто учит иностранные языки.
  6. Показан излишне сексуальным похотливым людям, ибо преобразует их отрицательную сексуальную энергетику в любовную страсть.
  7. Показан при паническом расстройстве.

Как правильно использовать

  1. Носимый как ювелирное украшение родонит учит любви и помогает держать в узде отрицательные эмоции. Можно использовать любые аксессуары, но лучше всего работают те, что можно расположить максимально близко к сердечной чакре: кулоны, бусы.
  2. Размещённый на рабочем столе повышает уверенность человека в своих силах.
  3. В отличие от хризопраза, свойства которого для заживления ран работают на расстоянии, родонит необходимо приложить непосредственно к ссадине, порезу или укусу насекомого. Тогда рана быстрее затянется, не оставив рубца.
  4. Медитацию с минералом проводят в тех случаях, когда надо наполнить своё сердце любовью и всепрощением, а также раскрыть потаенные таланты. Камень стараются расположить как можно ближе к сердцу. Саму практику проводят так, как это делают обычно.

Как применять по Феншуй

массажная палочка, выполненная из родонита

Чем темнее родонит, тем сильнее в нем выражены энергия Ян и сила Огня. Такой камень располагают в южной части дома для придания всем его обитателям дополнительной жизненной энергии.

Если минерал светлый (розовый), то в нем преобладает энергия Инь. Такой кристалл помещают на юго-западе для наполнения дома женской энергией и материнской любовью.

Магические свойства родонита дают ему возможность сбалансировать энергию Инь и Ян в доме.

Для этого необходимо взять в рабочую руку родонитовую палочку, аналогичную той, что представлена на фото, и походить с ней по дому, прислушиваясь к своим ощущениям.

Если в доме чрезмерное количество энергии Ян, палочка должна начать гореть в руках. Если Инь – она станет холодной и безжизненной. Если наблюдается баланс этих двух энергий, вы должны ощутить спокойствие и умиротворение.

Для компенсации энергии Ян в месте ее избытка размещают родонит, в котором очень много черных включений. Чтобы снизить влияние Инь, кладут минерал, имеющий красную, а не розовую окраску.

Перезарядка

Чтобы избавить камень от отрицательной энергии, его помещают в проточную холодную воду не менее, чем на три минуты.

Затем кладут рядом с небольшими розовыми восковыми свечами. Зажигают их и ждут, пока они сгорят дотла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *