Меню Рубрики

Как научиться рано вставать утром?

Как рано вставать и высыпаться?Каждое утро мы с трудом отрываем глаза и, не успев позавтракать, бежим по своим делам, а вечером обещаем себе пораньше лечь спать, чтобы выспаться. На следующий день та же картина повторяется вновь, и у многих из нас часто один вопрос, так как рано вставать и высыпаться? Каким правилам необходимо следовать, и как научиться рано вставать утром? Ритуалы с камнем куриный бог тут вряд ли помогут, зато пригодиться следующая инструкция.

    1. Ложиться спать и вставать в одно и то же время. Это правило касается и выходных. В такой способ ваш организм научиться высыпаться в то время, которое вы ему дадите для сна.

 

    1. Найдите свою причину просыпаться рано: сделать как можно больше полезных дел сегодня, увидеть рассвет и т.д.

 

    1. Постарайтесь поставить только один будильник, и как только он зазвонит – вставайте.

 

    1. Сделайте спальню местом для сна. Не сидите на кровати, не смотрите на ней телевизор, не работайте в постели. Ваша кровать – это место для сна, а спальная комната должна быть выполнена в приятных цветах, хорошо проветрена перед сном и без всяких электронных устройств. Здесь вас ничего не должно отвлекать от сна.

 

    1. Чтобы ответить себе на вопрос, как научиться рано вставать утром, поймите, что именно не дает вам выспаться. Это могут быть проблемы на работе, в семье, постоянный стресс или даже не правильное расположение кровати. Все эти факторы влияют на качество вашего сна. Проанализируйте их и устраните все раздражители.

 

    1. Если вы уже хотите спать, не ждите. Как только вы почувствовали сонливость, и у вас нет никаких дел, то не ждите, отправляйтесь в постель, так как можете перебить себе сон на всю ночь.

 

    1. Одежда для сна должна быть приятной на ощупь, удобной и не подниматься к плечам. Это не будет способствовать крепкому сну. Лучше всего спать нагишом.

 

    1. Засыпайте с приятными мыслями и не прокручивайте в голове события прошедшего дня или подготовку к будущему проекту или экзамену.

 

    1. Откажитесь от телевизора, компьютера и других современных гаджетов минимум за час до сна. Даже простая проверка электронной почты может помешать сну, лучше почитайте хорошую книгу, просто полежите в постели, успокойтесь, выпейте ароматного чая.

 

    1. Перед сном примите ванну с маслом лаванды, которая расслабляет и успокаивает.

 

    1. Погасите все источники света в спальне, так как даже при ночнике организм не может полностью расслабиться и будет настороже все время.

 

Чтобы знать, как рано вставать и высыпаться, в первую очередь, прислушивайтесь к нуждам своего организма, ведь он лучше знает, что именно вам необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *