Меню Рубрики

Порча, с точки зрения психологии

Порча, с точки зрения психологииПорча, проклятье, сглаз… как часто в жизни мы произносим или слышим подобные слова. Поговорим о таком «недуге», как порча! Что же такое на самом деле порча, если взглянуть на нее с психологической точки зрения? А можно ли смотреть вообще на порчу с данной точки зрения, как написала на сайте психологии http://psyforum.net психолог Марианна Лапина?

Психология – это наука академическая и, конечно, она не признает присутствия различных воздействий сверхъестественных, экстрасенсорных и мистических способностей и сил на человека. Но экстрасенсы и психологи, описывают одни и те же явления абсолютно разными терминами и словами.

С какими недугами может прийти клиент к психологу, которому маг перед этим установил диагноз «порча»?

Бессилие, упадок сил, отсутствие интереса к жизни, полоса застоя или неудач, опускаются руки, настроение подавленное, апатия, раздражительность. Вроде плохого здесь нет ничего, но и хорошего тоже.

Чем же все-таки может являться порча? Может, это — просто депрессия (которая имеет свои истоки и причины), не приносящая удовлетворения и удовольствия, которая забирает довольно много энергии на поддержание и удержание ее, что энергии на себя, обычную жизнь, на быт, на работу, уже совсем не остается. Может быть, порча вызывается старыми травмирующими воспоминаниями или переживанием, которые преследуют навязчиво человека, не дают ему забыть о себе и нормальной жизни, поэтому жизненных ресурсы, тратятся на их устранение?

Такой термин как «сглаз», с точки зрения магии, – это более мягкая, легкая разновидность порчи, и считается, что действие его по длительности времени, непродолжительное и чаще всего встречается при повседневной жизни тоже.

Психолог, на термин «сглаз» может ответить тем, что у человека проблема с самовнушением,и поэтому он все время хочет узнать «есть ли на мне порча«. У такого человека любое высказывание в его сторону или косой взгляд окружающих людей, легко просачивается внутрь сознания и ранит, травмирует общее психологическое состояние.

Так что же все-таки делать?

Как избавить себя от этой негативной установки или программы?

Все просто. Вы не должны принимать плохую энергию от окружающих вас людей, а если все таки приняли, то ее всегда можно вернуть законному ее владельцу. Делают это по-разному. Например, так как описано в статье «5 работающих способов защиты от негативных людей«.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *