Меню Рубрики

Топ-11 качеств отличающих успешных людей

Топ-11 правил того, как стать успешнымКак стать успешным? Безусловно, на этот вопрос нельзя дать один конкретный и простой ответ. Однако можно легко выделить 11 основных умений успешных людей, которые есть практически у всех из них, и которые во многом и помогли им добиться успеха.

1. В постановке целей все успешные люди всегда придерживаются правила КИДАС, заключающегося в том, что цели должны быть конкретны, измеримы, достижимы, актуальны и своевременны.

2. Успешные индивиды действуют быстро и незамедлительно.

3. Их работа всегда продуктивна. Кто работает много, тот работает плохо. Успешный человек настолько продуктивен в своей деятельности, что никогда не бывает чересчур много занят ей.

4. Судьбоносные решения принимаются только на основе тщательного логического обдумывания ситуации.

5. Успешные люди никогда не страдают перфекционизмом.

6. Успешные люди всячески стараются работать за пределами их зоны комфорта, потому что только так можно добиться быстрого личностного роста.

7. Успешные люди стараются смотреть на вещи просто и из множества вариантов всегда выбирают самый простой.

8. Люди, добившиеся успеха, шли наверх по спирали, то есть делали маленькие шажки вперед постепенно, а не старались прыгнуть вдаль. Помним правило №1 – цели всегда должны быть достижимы. Достижимы здесь и сейчас, а не в мечтах и грезах.

9. Успешные люди всегда внимательно и уважительно относятся к своему росту, даже небольшому. Они не преуменьшают значимость своих свершений, но и не преувеличивают их.

10. Те, кто успешен, умеет учиться на ошибках и умеет ценить эти ошибки как новые возможности личностного роста.

11.  Успешные люди всегда очень тщательно выбирают тех, с кем они общаются, стараясь проводить в кругу «нужных» людей как можно больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *