Меню Рубрики

5 этапов того, как правильно визуализировать

Визуализация желаний, или техника управляемого воображения, позволяет воплотить в жизнь свою мечту. Но чтобы это произошло, крайне важно знать, как визуализировать правильно.

Техника исполнения желаний при помощи визуализации

Какой бывает визуализация?

Все желания, достижения которых можно добиться при помощи методики данной методики, можно разделить на две группы.

  1. В первую группу входит все то, что имеет отношение к здоровью, ибо визуализация — это сильнейшая психотерапевтическая лечебная методика. С ее помощью можно побороть хроническую тревогу, перестать грызть ногти и курить, облегчить боль, устранить бессонницу и многое другое.К сожалению, об целительной цели визуализации очень часто забывают.
  2. Вторая группа включает в себя исполнение желаний. Любых. От желания заработать больше денег до мечты выйти замуж.

Визуализация любых желаний включает в себя 5 этапов.

Поиск правильного места и времени

  • Сначала надо выбрать свободное время – 20-30 минут. Время должно быть полностью свободным, то есть в течение него вас не должны беспокоить, даже по пустякам, например, звать обедать.
  • Далее следует устранить все средства коммуникации, которые могут нарушить ваш покой и уединение. А также избавиться от яркого света и посторонних шумов.
  • Сесть в удобной, но не слишком расслабленной позе. Не стоит разваливаться в кресле или тем более на диване: есть опасность, что вы уснете. Так что, сидеть надо комфортно, но по-деловому.
  • Ни в коем случае нельзя перекрещивать руки и ноги. Руки должны находиться параллельно бокам вашего тела.

Правильная формулировка цели визуализации

  • Выберите одну цель, которой вы хотите достичь. Одну единственную.
  • Произнесите эту цель в позитивном предложении, даже если она негативная, то есть подразумевает отказ от чего-либо.

На этом этапе многие люди совершают ошибку, полагая, что позитивное формулирование цели – это просто избавление от частицы «не». Например, что вместо «я не хочу пить чересчур много кофе» надо сказать «я хочу пить мало кофе».

Но, на самом деле, для подсознания это одно и то же. И из первой, и из второй фразы оно поймет лишь «пить кофе». К чему и будет стремиться.

Поэтому цель отказа от кофемании надо сформулировать как «я хочу и могу пить больше чистой воды».

Проверка правильности цели

  • Сделайте несколько глубоких вдохов
  • Закройте глаза и представьте себе свое желание во всей его красе.
  • Обратите при этом внимание на те ощущения, что возникают в вашем теле. Ваше тело резонирует вашему желанию? Или оно всеми силами сопротивляется? Если второе, то, возможно, цель выбрана неверно.

Тут важно понять, что определить цель для изменения, для достижения чего-либо, надо совершено корректно. И если ваш организм этой цели сопротивляется, то, весьма вероятно, что цель хоть и правильная, но завышенная. Цель же должна быть достижима, например, не замена булочек зеленым салатом, если вы жить не можете без сладкого, а хотя бы для начала замена булочек сухофруктам.

Релаксация

Теперь необходимо полностью расслабить все тело. Для этого можно использовать разные техники. Можно просто назвать по имени каждый участник тела и велеть ему расслабиться. Можно напрячь сильно-сильно каждую мышцу тела, а затем отпустить ее – она расслабится.

Можно представить, что сверху на вашу голову льется релаксирующий свет, который проходит через все ваше тело и уходит в землю, унося туда ваше напряжение.

В общем, техника релаксации может быть любая: та, которая срабатывает именно для вас. Важно, чтобы релаксация была, ибо в состоянии напряжения добиться хороших результатов от визуализации не удастся.

Визуализация

  • Теперь, когда вы расслабились, приступайте к самой визуализации.
  • Закройте глаза.
  • Также, как и на этапе 3 – тестировании цели – представьте себе достигнутое желание во всей его красе. Представлять себе его надо очень четко, задействовав все органы чувств. Вы должны четко представить, кого и что вы видите в момент исполнения желания, какие звуки слышите, какие ощущения бродят по вашему телу.
  • Повторите представление достижения желания во всех подробностях не менее, чем 7 раз.
  • После последнего представления досчитайте от 1 до 5 и откройте глаза.
Рисуя себе в воображении свою мечту, не забывайте, что для того, чтобы правильно визуализировать, надо соблюдать верную частоту и продолжительность представления желаемого, а также добиваться правильной интенсивности и отменной четкости.

Более подробно об этом сказано в видео. Слушайте внимательно и запоминайте.


Практиковать технику визуализации надо регулярно до момента исполнения желания. Но еще раз – очень важно, чтобы желание было в принципе достижимо здесь, сейчас и вами, а не где-то, когда-то и кем-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *