Меню Рубрики

Магические свойства камня янтарь: кому он подходит и как использовать

самородок янтаря

Янтарь – это один из первых камней, которые люди стали применять для создания украшений и в магических целях.

На самом деле, это не камень, а окаменевшая смола хвойных растений. То есть минерал органического происхождения. Однако его метафизическое влияние во многом аналогично обычным камням.

Самый распространённый цвет янтаря золотистый. Но можно встретить зеленые, красные, фиолетовые и даже черные варианты.

янтарь разных цветов

Магическое влияние

Поскольку янтарь – «живой» камень, его всегда связывали с самой жизнью. Метафизически этот минерал ассоциирован с Акашей, и или «пятым элементом», — тем, что есть сущность и источник всех других элементов: Воды, Воздуха, Земли и Огня.

Символически жизнь всех живых существ связана с Акашей и, следовательно, с янтарем.

Своему обладателю камень дает красоту и ясность мысли. Он очищает энергетику человека и приводит ее в состояние баланса. Это – один из самых сильных «естественных очистителей» и защитников от негативного психического влияния.

Помимо Акаши, магические свойства янтаря связывают его с Огнем и Солнцем. Это – минерал успеха и изобилия, жизнеспособности и радости.

Это – тот редкий камень, который можно и нужно применять при совершении любых ритуалов. Янтарь не только усиливает силу магических заклинаний, но и защищает произносящего их от отрицательной энергии, которая в этот момент особенно активна.

Камень управляет третьей чакрой Манипурой, а также второй сакральной Свадхистаной. Темные варианты (черные, коричневые) достаточно сильно влияют на Третий глаз.

Воздействие на физическое тело человека

  1. Полезен при астме и других аллергических заболеваниях, особенно тех, что связаны с проблемами с дыханием.
  2. Ускоряет обмен веществ и улучшает пищеварение.
  3. Снимает боль, особенно хорошо зубную и суставную. Помогает младенцам легче пережить прорезывание зубов.
  4. Укрепляет иммунитет и удаляет из организма токсины.
  5. Полезен для мочевыводящей системы.
  6. Оказывает поддержку в лечении зоба.
Считается, что янтарь умеет изгонять из тела любую болезнь и стимулировать способность тканей к регенерации. Однако не стоит излишне полагаться на его целительные особенности. При наличии серьезного недуга надо сначала получить профессиональную медицинскую помощь, а потом уже лечиться минералами.

Помощь при психических проблемах

Магические свойства янтаря дают ему возможность умиротворять своего обладателя. Камень снимает стресс и хроническую тревогу. А также помогает уменьшить симптомы депрессии и усилить творческие порывы.

Самым эффективным вариантом для успокоения и изгнания отрицательных эмоций является красный минерал.

Однако в любом цвете – это символ оптимизма, бодрости и веры в себя. Он помогает принимать решения и воплощать в жизнь мечты.

Кому подходить больше всего?

  1. По знаку Зодиака янтарь отлично подходит Львам и Тельцам.
  2. Считается «детским» камнем, так как оберегает малышей от сил Зла и обычных детских травм, ушибов и болезней.
  3. В медицинском плане влияние янтаря во многом похоже на свойства авантюрина красного цвета, а потому его также следует держать при себе всем тем, кто оправляется от тяжелой болезни или травмы.
  4. Являясь «камнем долголетия», показан пожилым людям.
  5. Минерал согревает и успокаивает. Поэтому уж кому янтарь подходит как нельзя лучше, так это тем, кто часто волнуется и при этом постоянно мерзнет на нервной почве, спит в носках под ватным одеялом и часто испытывает озноб.
  6. Показан людям, обладающим высокой психической чувствительностью и интуицией, но не умеющим полностью контролировать эту свою способность.
  7. Подходит пессимистам, людям, постоянно находящимся с состоянии уныния и депрессии.

Как правильно применять?

Янтарь связан с чакрами Манипура и Свадхистана. А потому теоретически самыми эффективными украшениями с ним являются браслеты, длинные бусы и кулоны на длинных цепочках. Однако этот минерал работает эффективнее всего тогда, когда соприкасается с кожей. А потому наиболее правильными янтарными аксессуарами считают браслеты и короткие (по шее) бусы.
  • Держите камень рядом с собой при совершении любых магических ритуалов. Это позволит поставить защитный щит между собой и силами Тьмы.
  • Янтарь подходит совсем маленьким детям, а потому его полезно держать рядом с кроваткой младенца. Детям постарше его можно зашивать в подкладку одежды, или одевать небольшие бусики или браслетики.
  • Этот камень можно использовать в ходе любых медитативных практик. Однако лучше всего он работает тогда, когда медитация направлена на очистку биополя и разума от отрицательных эмоций и энергий. В процессе медитации минерал следует держать в руке или использовать янтарные четки.

Применение в Феншуй

Магические свойства камня янтарь: кому он подходит и как использоватьСогласно учению Феншуй, камень используют двояко.

  1. Можно расположить его в северное части помещения в зоне сна, отдыха и медитации. Янтарь отлично успокаивает, умиротворяет и рассеивает отрицательные эмоции, а потому хорошо работает именно там, где человек должен отдыхать и расслабляться.
  2. Будучи камнем золотого цвета, этот органический минерал умеет привлекать в дом деньги. Чтобы он смог проявить эту свою способность, помещать его следует в юго-восточном секторе. Данное влияние можно усилить так же, как и магические свойства цитрина, — в комнате надо поставить денежное дерево, листики которого выполнены из камушков.

Как поддерживать энергетическую чистоту?

Янтарь очищают в теплой проточной воде.

Понять, что минерал требует очистки легко, — он становится более теплым на ощупь и иногда мутным.

Ни в коем случае не пытайтесь заряжать камушек на солнечном свете. Это может его разрушить.

Он заряжает себя сам. Надо просто очистить от негативного влияния в тёплой воде.

Янтарь очень часто подделывают. Поэтому будьте внимательны – не приобретите фальшивку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *