Меню Рубрики

Что такое руна Эйваз, каковы ее значение и магическое применение

ромашки и Эйваз

Древняя скандинавская руна Эйваз обладает мощнейшей защитной силой. Если внимательно рассмотреть изображение, можно увидеть ствол дерева или позвоночник – опору и поддержку всего тела.

Энергетика знака способна уберечь от опасностей, разрешить сложную ситуацию, избавить дом от злости и негатива. Несет в жизнь перемены, характер которых напрямую зависит от самого человека. Для некоторых людей ее действие – проверка на прочность перед тем, как будет получена заслуженная награда.

Существуют следующие названия: Эйваз, Ейвис, Eihwaz, Eoh, Yo или Yr. Как выглядит руна, показано на фото.

Основное значение

руна ЭйвазРуна имеет тесную связь с планетой Венера, которая олицетворяет гармонию, любовь и красоту. А потому велико значение Эйваз в том, что касается любви и отношений. Но ее главным качеством все-таки является высшая защита человека, которая способна устранить все препятствия и помочь обрести силу.

Данный символ имеет тесную связь с целостностью – он объединяет внешние реалии и внутренний мир человека.

Главные полезные свойства знака:

  • появление новых идей, которые будут способствовать изменению качества жизни в лучшую сторону;
  • налаженные контакты с окружающими людьми;
  • развитие и совершенствование человека.

Основное магическое влияние руна Эйваз оказывает на способность к борьбе и проявлению выносливости на пути достижения цели. Достаточно проанализировать и тщательно продумать действия и выбрать дорогу, путь по которой позволит с легкостью справляться со всеми возникающими препятствиями.

Толкование при гадании

При гадании Эйваз может иметь противоречивое значение. Она может указать на успех в завершении дела. Однако может предупреждать и о трудностях, с которыми придется столкнуться на пути к победе. Другими словами, результат порадует, но для его получения потребуется немало терпения и упорства.

Перевернутая позиция

Поскольку у данного символа отсутствует перевернутое положение, трактовать знак при гадании становится сложнее. Общее значение будет зависеть от соседних рун в раскладе.

Важно, что Эйваз, располагающаяся в раскладе на одной из значимых позиций, всегда сулит положительный исход задуманного дела, вне зависимости от значения окружающих знаков. Но вот путь у цели может быть и легок, и тернист.

Чтобы достигнуть желаемого, нельзя перебарщивать с активностью и форсировать события. Считается, что если выпала эта руна, то судьба сама приведет человека туда, куда необходимо. Лень или чрезмерная торопливость будут препятствием на пути к задуманному.

На финансы и карьеру

Самое главное значение Эйваз в гаданиях на карьеру – успех в грядущем, в перспективе. Но путь к цели будет связан с некоторыми трудностями. К ним могут относиться проблемы со здоровьем, финансовые сложности, происки конкурентов, неприятные ситуации. Все вышеперечисленные препятствия будут иметь временный характер. Всегда есть возможность тщательно обдумать план действий и найти правильный подход.

Немаловажное значение будут иметь соседние символы расклада.

  • Иса – к временной паузе в текущих делах, которая позволит отдохнуть, собраться с мыслями и понять, какие действия предпринимать в дальнейшем.
  • Йера — к отличным результатам, которые порадуют человека (возможны препятствия, но они будут легкоустранимы).
Человек может столкнуться с сомнениями, которые будут касаться правильности выбора пути. Нельзя отказываться от своей мечты. Несмотря на то, что Эйваз не обещает мгновенного достижения гигантских высот и признания окружающих, грандиозного успеха или быстрой финансовой выгоды, руна призывает продолжать следовать высшим целям и своей мечте. От искренности и преданности своим убеждениям зависит конечный результат.

В финансовом плане руна обещает стабильность при занятии одним конкретным видом деятельности. Для получения результата и увеличения финансового потока необходимо вложить все свои силы в текущее дело. Только отдавшись своему занятию полностью, получится обрести достойную награду.

воин на руне

На здоровье

Выпавшая Эйваз при гадании на здоровье в целом имеет положительное значение. Даже при наличии каких-либо проблем у гадающего они быстро разрешатся.

В некоторых случаях рекомендацией руны будет взгляд под другим углом на сложившуюся ситуацию. Например, она может означать необходимость смены методики лечения, проверку других органов или переход на здоровый образ жизни. Венера говорит о взаимосвязанности всего. Поэтому заболевание можно победить путем общего укрепления организма.

В раскладе на несколько рун следует обратить внимание на соседние знаки.

  • Хагалаз – временное ухудшение состояния здоровья.
  • Турисаз – временное ухудшение состояния здоровья, необходимость внимательного отношения к организму.

На отношения и любовь

В раскладах, касающихся личной жизни и романтических отношений, Эйваз может толковаться по-разному. В большинстве случаев будет означать небольшие и легкоустранимые сложности и проблемы. Комбинации с другими знаками подскажет путь выхода из сложившейся ситуации.

  • Уруз – для избегания ссор и быстрого примирения с возлюбленным гадающему человеку потребуется проявить решительность.
  • Лагуз – услышав свою интуицию, получится избежать конфликтов в паре.
  • Ингуз – не стоит переоценивать значимость неприятностей, происходящих в жизни. Любую проблему будет достаточно просто разрешить, ситуация наладится гораздо быстрее, чем может предполагать гадающий.
  • Ансуз – конструктивный диалог начистоту со своим партнером и спокойное выяснение отношений позволят сделать пару еще крепче и сильнее.

Если вопрос касается совместимости двух человек или гадающий задает вопрос о правильности своего выбора, руна свидетельствует, что выбор сделан верно, партнер подходит хорошо. Возможный этап притирки друг к другу быстро пройдет, и отношения будут гармоничны и крепки.

На ситуацию

ЭйвазПри гадании на сложившуюся ситуацию Эйваз означает наступление «хрупкого» периода. Решения, принятые в это время, определят дальнейшее направление жизни. Любое действие гадающего может повлиять на исход событий. Абсолютно все сейчас находится в руках человека. Четко сформулированная цель и план действий позволят достичь результатов.

Предстоит борьба за начатое дело и своих сил человеку может не хватить. Помощь от окружающих будет оказана вовремя, самое главное преодолеть нежелание сделать выбор, поскольку выбирать все-таки придется.

Также потребуется изменить свое отношение к ситуации, ибо именно оно завело гадающего в тупик. Действовать нужно спокойно и размеренно, анализируя и рассуждая.

Магическое использование

В магическом плане символ имеет значение пути к победе. Вне зависимости от препятствий, преград и опасностей, человек должен идти к своей мечте. Это — второе дыхание, которое откроется в самый сложный момент. Магами руна Эйваз используется перед самыми важными и значительными жизненными событиями, как помощь при движении по верному пути.

Применяют символ в рунных записях – рунескриптах и при изготовлении магических амулетов. Нанесенный на талисман этот знак означает:

  • преодоления всех препятствий;
  • защиту;
  • преумножения силы.

Руна способна защитить от неверных решений, от магических и физических атак недоброжелателей. Использование Эйваз позволяет преодолеть все трудности.

Но для применения необходим сильный энергетический заряд мага. Только в этом случае амулеты, с нанесенным изображением, уберегут их владельца от воздействия черной магии и темных сил, помогут победить врагов и недоброжелателей.

Если впереди предстоят соревнования можно использовать эту руну. Она придаст силы и энергию для победы, а препятствия останутся позади.

Медитация на Эйваз позволит осознать неясные жизненные аспекты, обрести мудрость и гармонию с собой, победить страхи, включая боязнь смерти. Амулет позволит повысить концентрацию и направить всю энергию на самые значимые вопросы, что поможет быстро довести до конца начатое. При помощи руны можно открыть скрытые способности и добиться успеха в целительстве.

Как правильно работать с данным символом?

Перед проведением различных магических ритуалов или гадания с руной Эйваз потребуется определенная изображение руныподготовка, которая должна включать в себя следующие подходы.

  • Психологическую настройку на сеанс – медитация длительностью не менее 5-15 минут.
  • Руны, хранящиеся в мешочке, необходимо перебрать вслепую. Если изображение нанесено на карты, их надлежит перемешать так, чтобы появились перевернутые.
  • Мысленное обращение с просьбой о помощи в проведении сеанса к трем норнам – богиням Судьбы. Надо зажечь свечи. После самого обращения позвонить в колокольчик или три раза хлопнуть в ладоши. Если пламя свечей задрожало – норны здесь.
  • Рекомендуемое время проведения сеанса – сумерки. Лицо прорицателя следует обратить к западу.
  • Стол необходимо накрыть светлой тканью, а свечу взять белую или красную.
  • При гадании руны следует выкладывать по линии восток-запад, запад-восток, север-юг, юг-север.
  • После завершения сеанса надо три раза хлопнуть в ладоши.
  • Результаты гадание лучше записать.

Стол следует сориентировать по сторонам света.

  • На юге расположить свечу, зажженную непосредственно перед началом сеанса.
  • На севере поставить серебряную чашку с ключевой водой, куда следует добавить щепотку морской соли или морского песка. Перед тем как сеанс будет начат, потребуется обрызгать каждую сторону стола этой водой.
  • На восточной стороне кладут ветку ясеня. В случае ее отсутствия можно заменить березовой веточкой.
  • На западе надо поставить ароматические палочки.

Если какая-либо атрибутика для проведения сеанса отсутствует, ее можно заменить, предварительно попросив прощения у норн.

Главные советы руны: выводы

  1. Любое явление или событие в жизни следует рассмотреть с разных сторон, а каждая ситуация имеет как минимум 2 выхода из нее.
  2. Терпение и умение ждать приведут к нужному результату.
  3. Действовать придется по сложившейся ситуации, не противореча событиям.
  4. Главная мудрость – в способности предвидения событий;
  5. Залог успеха – честность перед собой.
Если носить руну Эйваз с собой, она позволит решить конфликты и проблемы, а в жизнь добавиться больше гармонии и счастья.

Комментарии

  • Благодарю, очень интересно и познавательной!

  • Благодарю..все мечтаю освоить знакомство с Рунами и их значениями…то средств не хватает…то еще что-то мешает..но все равно интересуюсь и познаю…спасибо

  • Спасибо за информацию, но не могу понять, почему в разных источниках она разная. Чему верить ??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *