Меню Рубрики

К чему чешется правая или левая бровь: только проверенные приметы

зудящие брови - к чему они чешутся?
В народе можно встретить множество поверий, рассказывающих о том, к чему зудит левая или правая бровь у девушки, женщины или молодого человека. Часто выделяют даже конкретное место, где ощущается дискомфорт: над, под, посередине.

К чему чешется правая бровь

Приметы на сей счет в большинстве случаев положительные. Ибо согласно народным поверьям, Ангел-хранитель всегда стоит справа. Поэтому, если о себе дает знать правая половина тела, то все будет хорошо.

Зуд в правой верней части лица сулит человеку:

  • скорую удачу;
  • успех и приятные события;
  • добрые встречи и теплые разговоры с давними друзьями и знакомыми;
  • не надоедливый, а приятный, сладкий зуд свидетельствует о том, что кто-то хвалит вас и говорит только хорошее.

Часто правая сторона подсказывает, что скоро нужно ждать гостей. Кстати, у беременных, по поверьям, правая бровь иногда чешется в том случае, если родится мальчик.

Народ издавна разделял приметы и по конкретному месту, которое зачесалось.

  • Кончик правой брови считался сигналом предстоящей сложной, но сулящей неплохое вознаграждение работы.
  • Если зуд ощущался ближе к переносице, то всегда говорили, что человека непременно ждет большая удача.
  • Середина означала удивление поступкам близких людей. Причем сами поступки могли принести как приятные моменты, так и разочарование.

К чему чешется левая бровь

Если зудит левая бровь – это нехорошая примета, предвестник плохого.

Слева, по верованиям, нас сопровождает зло, темные силы. Зачесалась левая сторона – зло говорит, что уже спешит к нам с несчастьями.

Желание почесать над левым глазом сигнализирует, что:

  • придется плакать;
  • надо ожидать встречи со лжецом и лицемером, которым может выступить незнакомец, например, мошенник, повстречавшийся на улице.

Если зуд отчетливо ощущается под левой бровью, то это чаще всего сулит финансовые потери. Но в народе верили, что это касается только людей с большим достатком. Средние и небольшие доходы эта примета не касалась.

Если брови чешутся вместе и зудит переносица

у девушки чешутся сразу две брови

Чесаться могут сразу две брови. На этот счет в народе тоже сложились определенные поверья. Считается, что зуд с обеих сторон и в межбровном пространстве принесет финансовый успех. В народе верили, что случится это может по-разному. Возможны:

  • неожиданная премия;
  • выигрыш в азартных играх и лотереях;
  • возможность найти клад или кругленькую сумму денег.

Но будьте осторожны: известно, что многие наговоры, порчи делают на деньги. И купюры специально выбрасывают на улицу, чтобы на подобравшего обрушилось чужое горе.

В старbye верили, что переносица может чесаться как предвестник близкой смерти. Причем касаться это могло не только самого человека, но и его близких или друзей. Однако не пугайтесь. Будьте реалистами. Как раз между бровей чаще всего чешется в силу физиологических, а не мистических причин.

К чему чешется правая или левая бровь в понедельник, вторник и другие дни недели

Глубоко знающие люди могли предсказывать влияние зуда даже по дням недели. Считалось, что в зависимости от дня можно точно угадать, что ждет человека в будущем.

Понедельник

зуд в области бровей - приметыЕсли правая бровь зудела в понедельник, это означало, что любое дело будет спориться. В работе можно ожидать приятных сюрпризов. Это могут быть подарки за проделанный труд или получение интересного проекта, который поможет продвинуться по карьерной лестнице.

Если вы долго обдумывали какую-то мысль или дело, то зуд справа в первый рабочий день недели поможет разрешить ситуацию наилучшим образом. Скорее всего, вы быстро найдете правильное решение.

Правая бровь чешется еще и как знак того, что нужно поаккуратнее распоряжаться деньгами. Чем больше денег у вас будет оставаться в понедельник, тем легче пройдет вся оставшаяся неделя.

Раздраженная левая сторона может принести неприятную встречу с человеком, который попросит у вас в долг. Лучше отказать, так как есть риск долго мучиться с возвратом одолженной суммы.

Зудящая левая бровь означает трудную и суетную неделю. Могут навалиться дурные мысли, которые всеми силамии необходимо отбросить подальше.

Вторник

Если во вторник чешется правая бровь, это предзнаменование веселых посиделок и добрых знакомств. Даже самые немыслимые планы претворяются в жизнь легко и просто.

Слева зудит к скорым конфликтам в семейном кругу. Если левая бровь зачесалась в момент какой-либо покупки, постарайтесь оплатить товар полностью, без сдачи, чтобы не привлечь неудачу.

Среда

зуд левой бровиВ середине недели нужно обратить особенное внимание на зуд в обеих бровях. Это первый знак того, что важно следить за финансовыми делами. Постарайтесь не менять сферу деятельности и не начинать новые проекты.

Если бровь в среду чешется справа, это вестник радостных и веселых событий, которые уже спешат к вам. Многие говорят, что такой зуд обращает на себя внимание, если вас поджидает сумасшедший успех. Впрочем, некоторые утверждают, что где большой успех, там и крупная неудача. В какую сторону повернет судьба – неизвестно. Будьте осторожны.

Левая бровь указывает на то, что день будет суетливым, полным истерик и неудач.

Четверг

В четверг справа чешется у тех, кому уготована финансовая победа. Все переговоры пройдут как нельзя лучше. Главное, постарайтесь на волне успеха все оборачивать себе во благо.

Слева – указывает на неудачу и ошибки.

Пятница

С правой стороны будет чесаться у тех, кого ждут приятные романтические встречи. Тем, кто не влюблен, может подвернуться настоящая вторая половинка. В этот день любовь будто преследует тех, у кого зуд над правым глазом. Словно Ангел-хранитель ведет за руку в объятия предначертанного.

Но если в пятницу чешется левая бровь, это говорит о том, что со второй половинкой могут случиться больше ссоры.

Суббота

Если в субботу зачесалась правая бровь, вас ждут приятные посиделки в кругу родных и любимых людей. Любые начинания буквально обречены на успешное завершение. Если давно планировали крупные покупки, то можно смело приобретать желаемое.

Раздражение слева будет предупреждать о сложных встречах с неприятными людьми, которые могут вас обмануть. Но именно в это день левая бровь может чесаться как предвестник хороших событий. Вас может ожидать удачное путешествие в ближайшем будущем.

Воскресенье

Когда о вас говорят где-то далеко, то будет чесаться справа. Волноваться не стоит: скорее всего, о вас толкуют беззлобно.

Чесотка слева скажет о том, что о вас сплетничают, причем, не всегда приятно.

Обратите внимание!
В народе известно, что в воскресенье приметы, к чему чешутся брови, теряют силу. Поэтому, чаще всего, в последний день недели зуду можно не придавать особенного значения.

Когда на зуд не надо обращать внимания?

Доверять предсказаниям или нет – дело каждого. Но в любом случае надо помнить о том, что народные толкования и приметы не отменяют физиологические объяснения возникновения зуда в области бровей.

Поэтому вам не стоит думать о том, что значит, если чешется бровь или между бровями, в том случае если у вас имеются:

  • укусы насекомых;
  • аллергические реакции на косметику, продукты и т.д.;
  • острый стресс;
  • кожные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *