Меню Рубрики

Магические свойства оникса: кому подходит камень и как им правильно пользоваться

Магические свойства оникса: кому подходит камень и как им правильно пользоваться

Оникс – камень, магические свойства которого люди заметили в глубокой древности. И начали использовать их в своих целях. Практически все первые цивилизации применяли его в обрядах и ритуалах.

Минерал бывает разных цветов: черный, белый, зелёный. Наиболее распространен чёрный. Этот же вариант обладает основным метафизическим и магическим значением для человека.

Магические свойства камня оникс

  1. Со времен Античности минерал используют для защиты от черной магии при проведении различных ритуалов и гаданий. По своим защитным свойствам он напоминает черный турмалин и черный обсидиан.
  2. Считается, что это мощный камень для развития интуитивных способностей, ясновидения, телекинеза. Он усиливает духовное видение. Помогает работать с лунными энергиями.
  3. Камень интуиции и счастья. Изгоняет из ауры своего обладателя печаль. И помогает ему установить связь со Вселенной, чтобы принимать более правильные решения и активнее двигаться вперед. Приводит к балансу мужскую и женскую энергию в теле человека.
  4. Магическое влияние оникса прочнее всего связывает его корневой чакрой Маладхарой. Благодаря этому минерал может «заземлять» человека и способствовать выходу из его тела в Землю нежелательных избыточных энергий.
  5. Влияние на Маладхару также дает кристаллу возможность разрывать патологические связки между чакрами своего обладателя и другими людьми, которые к нему присосались и пьют его жизненные соки.
  6. Белый оникс действует не только на корневую чакру, но и на коронную Сахасрару, а через нее и на все другие энергетические центры человека, приводя их в состояние баланса.

Лечебные свойства натурального оникса

  1. Способствует восстановлению после тяжелых болезней, травм, дает силы справиться с нервным и физическим истощением.
  2. Помогает бороться в различными дерматологическими недугами: грибковыми и бактериальными поражениями кожи, солнечными ожогами.Магические свойства оникса: кому подходит камень и как им правильно пользоваться
  3. Хорошо влияет на органы слуха, особенно полезен при патологиях, связанных с внутренним ухом.
  4. Укрепляет иммунитет и ускоряет регенерацию тканей.
  5. Полезен для зубов и костей.
  6. Так как магические свойства связаны с влияем на корневую чакру Маладхару, оникс показан для ног. В самом широком смысле этого слова. Укрепляет кости и мышцы нижних конечностей. Способствует избавлению от дрожи в ногах на нервной почке.
В отличие от большинства других камней, оникс не являет свои целебные качества сразу. Чтобы его влияние стало максимальным, минерал надо носить постоянно в течение достаточно длительного времени.

Значение оникса для психики человека

Магические свойства в значительной степени связаны с его влиянием на психическую сферу.

  • Минерал помогает бросься с гиперактивностью, невнимательностью, «ветром» и «туманом» в голове. Дает возможность сосредоточиться и с большим рвением и смелостью приступить к решению любой задачи или уроку.
  • Подходит людям, длительное время испытывающим эмоциональный стресс.
  • Снижает чрезмерное сексуальное желание, вызванное одной лишь похотью.
  • Помогает избавлению от застарелого иррационального мышления и тлетворных привычек, мешающих двигаться вперед и приводящих к неврозу.

Кому подходит камень оникс по Зодиаку и другим параметрам

  1. По знаку Зодиака подходит Козерогам и Львам.
  2. Показан нерешительным людям, которые часто испытывают тревогу на ровном месте, страдают от неуверенности в собственных силах и иррациональных страхов.
  3. Помогает в обучении, выполнении сложной и при этом скучной работы. А потому считается камнем студентов.
  4. Оникс подходит людям, которые хотят улучшить свою интуицию, часто гадают, пытаются идти по пути духовного просветления и роста.
  5. Полезен тем, кто хочет обезопасить себя от отрицательного влияния других людей. Это может быть, как чисто психическое негативное воздействие, так и энергетический вампиризм. Также считается, что кристалл способен уберечь своего обладателя от физического нападения.

Как правильно носить и использовать оникс

Магические свойства оникса: кому подходит камень и как им правильно пользоваться

  1. Поскольку магические свойства кристалла прочнее всего связаны с корневой чакрой, самыми эффективными украшениями являются кольца и браслеты.
  2. Оникс рекомендуют носить в качестве личного оберега при совершении ночных прогулок, путешествиях, любых отлучках из дома, которые потенциально могут быть небезопасны, как физически, так и психически.
  3. Носите камень с собой в период реабилитации после болезни, а также после любого события, которые потребовало от вас огромных психических и физических сил. Это может быть сложный деловой проект, курс диеты или фитнеса, учебное мероприятие.
  4. Если над вами часто подшучивают или издеваются коллеги по работе, положите камень на свой рабочий стол.
  5. Держите оникс при себе при выполнении упражнений для развития интуиции.
  6. Боитесь темноты? Тогда положите минерал на прикроватную тумбочку.
  7. Для борьбы с грибковыми и бактериальными поражениями кожных покровов, поместите камень на ночь в емкость с водой и, если это возможно, выставьте ее на лунный свет. Обрабатывайте поражённые участки кожи «настоем оникса» по несколько раз в день.

Как медитировать с минералом

Оникс часто используют для медитаций, направленных на преодоление прошлого негативного опыта. И превращение этого опыта из отрицательного в положительный.

  • Уединитесь в месте, где вас никто не побеспокоит.
  • Примите комфортную для себя позу.
  • Возьмите камень в рабочую руку.
  • Постарайтесь нормализовать дыхание и полностью успокоиться. Оникс должен помочь вам в этом, как как он отгоняет нежелательные мысли, делает человека более сосредоточенным и дисциплинированным.
  • Как только вы достигли состояния релаксации, начинайте аффирмировать, повторяя вслух:

мой прошлый жизненный опыт делает меня сильнее;

я могу справляться с любыми проблемами и неприятностями быстро и легко именно потому, что в моей жизни был негативный опыт, и он сделал меня более сильным;

я благодарен прошлым неприятностям за то, что они научили меня стойкости, дали мне силы.

Чтобы медитация и аффирмации пошли вам на пользу, поверьте всем сердцем в то, что вы говорите.

Применение оникса по Феншуй

Магические свойства оникса: кому подходит камень и как им правильно пользоватьсяСогласно учению Феншуй, камень подходит для того, чтобы управлять богатством и мудростью. Поэтому его место в рабочем кабинете. Предпочтительно в его северной части.

В шкатулках из черного оникса хорошо хранить деньги.

Чтобы коммерческие дела шли в гору, на рабочем столе рекомендуют держать фигурки животных, выполненные из этого минерала, изображения знаков Зодиака, денежных лягушек и другие аналогичные талисманы.

Как очищать и заряжать оникс, чтобы он явил свои свойства

Кристалл следует помещать под проточную воду не реже, чем 1 раз в неделю.

При частом использовании помимо процедуры очистки водой, необходимо проводить перезарядку камня Землей. Для этого его кладут на землю, желательно на открытый грунт, на одну ночь один раз в месяц.

Обратите внимание на то, что оникс – камень, который необычайно сильно нуждается в очистке и перезарядке. В отличие от многих других минералов, которые, наглотавшись энергетической грязи, просто перестают работать, этот кристалл начинает оказывать на своего обладателя отрицательное действие. Так как отдает ему обратно всю поглощенную отрицательную энергетику. Это может приводить к развитию депрессии и другим отрицательным последствиям.

Комментарии

  • Доброго времени суток! Совершенно исключительно-поучительная, просто прекрасная статья. И как ни странно, попалась мне. Не смотря, на то что я её не искала. А ведь она, т.е. статья,так мне нужна. СПАСИБО. Огромная благодарность. Удачи, здоровья, благополучия и мира дому вашему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *