Меню Рубрики

Что поможет вам стать более уверенным в себе?

Как увеличить уверенность в себе?Сомнения в собственных силах, возможностях, начинаниях и перспективах погубили многих. Конечно, физическое существование человека не заканчивается при появлении неуверенности в себе – он все также живет, водит электромобиль Peg Perego Jeep, кушает, ходит на работу и даже ездит на курорты. Речь идет о мечтах, планах – о том, чего можно было добиться, будучи более уверенным в себе. Мы расскажем, как воспитать в себе это чувство.

5 советов психолога для увеличения уверенности в себе

Обратившись к специалисту, побороть неуверенность в себе гораздо легче. Но если возможности посещать сеансы психотерапии нет, тогда возьмите на вооружение несколько простых правил:

  1. Не ищите одобрения. Так как это — одна из 5-ти самых вредных психических потребностей человека. Застенчивые люди больше других беспокоятся об общественном мнении, стремятся заслужить похвалу или комплимент. Ваша задача – оставаться равнодушным. Начните развивать эту черту характера, сделав что-либо вам несвойственное. Например, поменяйте макияж, стиль одежды, прическу, запишитесь на курсы вождения.
  2. Сомнения – это нормально. Вы ошибаетесь, если думаете, что все знаменитые и выдающиеся люди абсолютно уверенны в себе. Свыкнитесь с мыслью, что в сомнениях нет ничего плохого, ведь без них не обходится ни одно новое начинание.
  3. Держите себя в тонусе. Работайте над собой ежедневно. Допустим, если вы считаете себя неинтересным собеседником, то читайте книги, развивайтесь, тренируйтесь говорить четко и внятно. И пусть реальные результаты будут не скоро, но ваша самооценка вырастет практически мгновенно.
  4. Научитесь игнорировать фразу «у вас не получится». Если вам нужен совет в новом начинании, спрашивайте его только у успешного в этой сфере человека. И никогда не слушайте тех, кто говорит вам о неудаче или вселяет страх.
  5. Избавьтесь от перфекционизма. Никто не идеален, и вы – не исключение. Мягче реагируйте на свои ошибки. Не ругайте себя, а старайтесь проанализировать действия, которые привели к неутешительным последствиям.

Работа над собой занимает много времени. Но результат оправдает все ваши усилия. Став уверенным в себе человеком, вы сможете наладить личную жизнь, получить желаемую работу, заработать на электромобиль Perego, в общем, осуществить все свои мечты. Желаем успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *