Меню Рубрики

Как пережить, что бросил мужчина? 6 простых этапов

Как пережить, что бросил мужчина? 6 простых этаповБыть покинутой мужем или любовников – невезение, которые посещает в жизни огромное количество женщин. Но переживают они это по-разному.

Кто-то приходит в себя очень легко, кто-то начинает судорожно искать нового партнёра, набирая в поисковых системах запросы формата «брачное агентство Москва», а кто-то вообще из окошка выпрыгивает.

Между тем, принять свою «утрату» (именно так в кавычках, ибо неразумно плакать о том, кто жив-здоров, но вас впритык не видит) и начать снова жизнь полноценной жизнью, довольно просто.

Надо лишь следовать 6 основным рекомендациям, приведенным ниже.

Прочувствуйте свою боль

Для человека, воспитанного в западной традиции, категорически не подходит широко популяризируемый сегодня подход просто смотреть на то, как страдания проходят мимо. У человека западной культуры такой подход формирует глубокий психологический нарыв, который может гноиться десятилетиями. Страдание нельзя загонять внутрь. Наоборот, его надо полностью осознать, прочувствовать и дать ему вырваться наружу в виде слез, истерик, криков. Пусть нарыв лопнет быстро, а не гниет медленно, но верно.

Расскажите свою историю всем

Вам, наверняка, очень хочется поведать о своем несчастье всем друзьям и знакомым. Не отказывайте себе в этом желании. Выговоритесь. Расскажите всем, кому можно: лично, по телефону, по электронной почте и скайпу.

Перестаньте рассказывать свою историю

Не превращайте себя в одну из тех надоедливых анекдотических личностей, которые пересказывают одно и то же на протяжении 20 лет. Не повторяйтесь в своих рассказах. Поведайте о своем несчастье всем, но только один раз каждому. А затем перестаньте говорить и случившемся.

Осознайте, что же вы на самом деле чувствуете

Вас бросил муж или прост любимый человек. Вам больно. Но что вы на самом деле переживаете. У вас упала самооценка? Вы боитесь, что теперь вам не хватит денег на жизнь? Или вы опасаетесь того, что теперь будете хронически не удовлетворены сексуально? Что вас на самом деле гложет? Это необходимо осознать и дальше пытаться решить именно эту свою основную проблему, а не просто смаковать то, что «бедная я несчастная, меня бросил муж».

Осознайте свою целостность

Вы были автономным на 100% человеком до того, как вас постигли серьезные знакомства, до того, как вы вышли замуж. Теперь, раз вы крайне сильно переживаете разрыв, вы утратили часть своей автономности. Вспомните и всей душой прочувствуйте тот факт, что вы — полноценная личность, а не придаток мужа или любовника.

Почувствуйте благодарность судьбе за то, что с вами случилось

Легче сказать, чем сделать, неправда ли? Да, это так. Именно те женщины, которые по-настоящему могут почувствовать благодарность, судьбе, Богу, природе (зависит от мировоззрения) за то, что она развела их с этим человеком.

Плох он или хорош? Неважно.

Важно, что теперь вы получили полную свободу действий в жизни, без необходимости оглядываться на того, кто вас не ценил и не любил. Потому, как если бы ценил и любил, то не ушел бы. Так зачем надо корректировать свою жизнь в зависимости от пожеланий того, кто вас ни в грош не ставит? Теперь, наконец-то, вы лишены этой необходимости.

Также не забывайте о том, что расставание с любимым человек — это может быть способ очистить вашу карму. И способ, надо сказать, совсем не самый сложный и драматичный.

Смотрите на вещи здраво. Сегодня многие брошенные женщины ищут в Сети ответ на вопрос «муж ушел, жизнь потеряла смысл, что делать?». Но ведь это бред.

Смыслом жизни не может быть какой-то посторонний фактически человек, который о вас не вспоминает. Если это так, то жизнь утратила смысл, не когда он ушел, а когда он появился. Ибо именно в это время жизнь вашего «Я» фактически приостановилась. И только сейчас ваше «Я» вновь начинает жить. Конечно, ему сложно. Так как за годы бездействия оно ослабло и стало маленьким, как у ребенка. Теперь его вновь надо растить.

Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие от своей жизни, а не от лицезрения чужой. Если же вам очень одиноко или просто чисто физически нужен мужчина, то не забывайте, что на свете существуют брачные агентства, а теперь еще и Интернет, завести новое знакомство в котором совсем несложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *