Меню Рубрики

Топ-5 физических умений, помогающих стать счастливым человеком

Топ-5 физических умений, помогающих стать счастливым человекомОчень немногие люди на Земле умеют ощущать себя счастливыми. Большинство любит жаловаться на свои проблемы, неудачи и невезение.

А ведь психологи давно установили, что ощущение счастья можно в себе воспитать. Для этого просто надо овладеть 22 умениями: 5 физическими и 17 психологическими.

1. Умение просыпаться ежедневно в одно и то же время. Крайне желательно, чтобы это было раннее утро. Подобная физиологическая привычка ведет к оптимизации циркадных ритмов, а, следовательно, улучшает физическое и психическое самочувствие. Если вы ознакомитесь с биографиями известных успешных людей, то поймете, что большинство из них вставало рано.

2. Умение медитировать.

3. Умение правильно питаться.

4. Умение вести физически здоровый образ жизни, ежедневно выполнять спортивные упражнения. И делать это надо не только для поддержания мышц в тонусе, а объема талии в норме, но и для того, чтобы оптимизировать в мозге уровень серотонина, дофамина, эндорфинов и других биологически активных веществ, выделяемых организмом при физических нагрузках.

5. Умение поддерживать порядок в квартире и на рабочем столе. Ученые давно установили, что ворох бумаг на рабочем столе, вещи, разбросанные по диванам и креслам, пыль на шкафах вызывают у человека тревогу, ведущую к хроническому стрессу. Вы можете этого даже не замечать и думать, что эта кипа бумаг на столе самая замечательная продуктивная для работы кипа. И, тем не менее, она ведет вас к стрессу. А стресс и счастье вещи несовместимые.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *