Меню Рубрики

Ритуал по очистке карт Таро от энергетической грязи

Ритуал по очистке карт Таро от энергетической грязиКаждый, кто гадает на картах Таро, прекрасно знает, что иногда гадание получается очень неудачным. Под неудачным в данном случае имеется в виде не получение негативного ответа, а получение ответа откровенно бредового, то есть получений ответ никак нельзя привязать к теме гадания.

Причин такого невезения в гадании может быть множество, и одна из них – это энергетическая грязь на картах.

Надо сказать, что то, что карты Таро нуждаются время от времени в энергетической чистке, — спорный вопрос. Некоторые из гадающих полагают, что очищать карты не стоит, так как в прошлые века подобные мероприятия гадающие не проводили. Есть мнение, что ритуалы очистки карт от энергетической грязи очень молоды – им не более 20-30 лет.

Однако большинство профессиональных гадальщиков с такими заверениями не согласны и все-таки полагают, что чистить карты надо обязательно, причем не только уже использованные, но и новые колоды. Тем более что в прошлые века в домах людей постоянно горели свечи, в пламени которых сгорало много энергетической грязи. Сегодня же свечи использую намного меньше, а, следовательно, и энергетическое загрязнение стало сильнее.

Ниже приведен один из возможных ритуалов очистки карт Таро от энергетической грязи.

1. Положите колоду карт Таро в стеклянную банку с плотно завинчивающейся крышкой. Если вы не уверены в герметичности крышки, то запечатайте банку, например, при помощи воска.

2. Банку с картами положите в раковину прямо под струю воды. Воды должна быть ледяной.

3. Держите банку с картами под водой не менее получаса.

4. Затем выньте карты Таро из банки и сложите их следующим образом: на стол изображением вверх положите первую карту Большого Аркана, на нее – вторую и так до 22 карты (последним должен идти аркан Мир, а перед ним нулевой аркан (Шут). Затем выложите на стопку карты Младших Арканов. Последней картой у вас должен стать Туз Пентаклей.

5. Когда все карты сложены, разверните колоду «головой» в сторону севера, рубашкой вверх. У каждого угла колоды поставьте по одной (обязательно церковкой) восковой свече. Зажгите свечи и дождитесь того момента, когда они полностью сгорят.

Всё. Колода карт Таро очищена от энергетической грязи.

Подобный ритуал очищения карт надо проводить для тех колод, что уже были в употреблении. Если же вы хотите почистить новую колоду, то достаточно провести только вторую часть ритуала очищения – огненную. Водную стадию очистки можно исключить.

Чтобы колода Таро дольше оставалась чистой, ей ставят защиту лунного камня. Действие это простое, но крайне эффективное. Лунный камень кладут рядом с картами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *